Skip to main content

Бренд Tank, входящий в состав китайского концерна Great Wall, запустил в России процесс сертификации полноразмерного внедорожника Tank 500, сообщает издание China Automobiles со ссылкой на собственный источник. Great Wall пока не объявляла о планах выпуска модели на российский рынок, но в июне защитила дизайн внедорожника патентом. Судя по всему, именно 500-й Танк первым появится на российском рынке, где станет относительно недорогой альтернативой Toyota Land Cruiser.

На сегодняшний день Tank 500 проходит испытания, необходимые для получения Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) — документа, без которого невозможно начать массовые продажи в России. По информации издания, на нашем рынке «Танк» может заменить устаревший Haval H9, который он уже заменил в Китае.

Tank 500 предлагается с 3,0-литровой битурбированной шестеркой, выдающей 354 лошадиные силы и 500 Нм крутящего момента, в паре с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом с электромагнитной муфтой переднего моста. В базовую комплектацию входит блокировка заднего дифференциала, а блокировка переднего предлагается за дополнительную плату. Дорожный просвет внедорожника составляет 224 миллиметра, углы въезда и съезда — 29,6 и 24 градуса соответственно.

Новинка выгодно отличается от одноклассника Toyota Land Cruiser 300 ценой. Сейчас в Китае за Tank просят от 335 до 395 тысяч юаней, что в пересчете на рубли равняется 3-3,5 миллионам, тогда как рекомендованная стоимость Land Cruiser начинается от 7,3 миллиона рублей.

Ранее в Россию собирались привезти еще одну модель — рамный внедорожник Tank 300. Больше года назад его даже демонстрировали на дилерской конференции в Сочи вместе с Haval Big Dog, а в августе 2021 года запатентовали. Однако с тех пор информации о появлении автомобиля в России не поступало: возможно, Great Wall решила не создавать с Dargo внутреннюю конкуренцию.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий