Skip to main content

В Москве открылся первый шоу-рум бренда Evolute, российской компании, выпускающей переделанные китайские электромобили на липецком заводе «Моторинвест». Пока в автосалоне представлена ​​только одна модель — седан i-Pro, сборка которого стартовала в конце сентября. Evolute i-Pro, фактически китайский Dongfeng Aeolus E70, доступен в единственной комплектации и стоит 2 990 000 рублей. На модель распространяется государственная программа льготного автокредитования, поэтому купить ее можно со скидкой в ​​925 тысяч рублей.

Пока открыт только автосалон в Москве, но в ближайшее время автосалоны должны открыться в Санкт-Петербурге, Казани, Воронеже, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Симферополе. Всего, по информации с официального сайта Evolute, будет девять дилерских центров. Так, по данным «Китайских автомобилей», воронежский центр ожидает поставку автомобилей буквально на днях.

Авторевю, в свою очередь, уточняет, что московский дилерский центр Evolute открылся на месте бывшего автосалона Lexus, а i-Pro соседствует с электромобилями других марок. В ноябре там появятся и кроссоверы Voyah Free — на здании уже есть табличка с названием этого китайского бренда. Импортером Voyah станет Motorinvest, который занимается производством Evolute.

Пока что единственная доступная для покупки модель Evolute, седан i-Pro, оснащена 163-сильным электродвигателем на передней оси, который питает аккумулятор на 53 киловатт-часа. Одного заряда хватает на 420 километров. По словам автопроизводителя, с помощью быстрой зарядки восполнить запас энергии с 30 до 80 процентов можно за 36 минут, а с места до 100 километров в час электромобиль разгоняется за 9,5 секунды.

Позже на конвейер липецкого «Моторинвеста» установят и другие модели. Это кроссовер Evolute i-Joy (он же Dongfeng Seres 3), который присоединится к седану в этом году, кросс-купе i-Jet (Seres SF5 образца 2019 года), выпуск которого запланирован на 2023 год, и i-Jet. Ван.

Evolute i-JOY 2022, i-JET и i-PRO официально представлены

Оставить комментарий