Skip to main content

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели исследование, в ходе которого составили рейтинг сохранности остаточной стоимости премиальных внедорожников и кроссоверов на российском рынке. Специалисты изучили статистику по роскошным моделям, возраст которых не превышает трех лет. Примечательно, что в тройке лидеров исключительно немецкие автомобили, а первые два места полностью заняли модели Mercedes-Benz.

Лидером рейтинга аналитиков стал Mercedes-Benz G-Class с четырехлитровым бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач. За последние три года стоимость модели выросла более чем на 80 процентов от первоначальной цены. Таким образом, можно купить трехлетний Гелик почти в два раза дороже.

На втором месте в списке также Гелендваген, но в исполнении AMG. По оценкам специалистов, остаточная стоимость «заряженного» внедорожника составляет 174,8 процента. Замкнул тройку лидеров Porsche Cayenne с трехлитровым двигателем. Модель премиум-класса показала остаточную стоимость 168,9% через три года.

В сегменте роскошных внедорожников остаточная стоимость почти всех моделей превышает сто процентов. Эксперты связывают эту тенденцию с резким ростом стоимости всех автомобилей в стране.

В середине июня эксперты выяснили, какие отечественные автомобили выросли в цене относительно первоначальной цены. В ходе исследования аналитики ранжировали трехлетние модели.

Рейтинг: на какие кроссоверы пересели россияне в январе

Оставить комментарий