Skip to main content

 

Водитель «Газели» из Екатеринбурга получил «письмо счастья», в котором областная ГИБДД постановила выплатить штраф в тысячу рублей за непристегнутый ремень безопасности. Казалось бы — рядовой случай. Однако на момент фиксации нарушения пассажира на пассажирском сиденье не было. Вместо этого автоматический комплекс сфотографировал игрушечного кота, приклеенного к лобовому стеклу автомобиля.

После того, как дорожная камера зафиксировала «нарушение», снимки были переданы сотруднику ГИБДД. Вместо того, чтобы заметить явную ошибку, инспектор подписал приказ, приложив к нему несколько фотографий.

Областная ГИБДД признала санкцию незаконной, заявив, что игрушечного кота нельзя пристегнуть ремнем безопасности. Водителю разъяснили порядок обжалования нарушения. Как только он обратится в органы, с него снимут штраф в тысячу рублей.

В декабре прошлого года австралийская полиция выписала автомобилисту штраф за необычное нарушение. Водитель ездил на модифицированном Suzuki Jimny, в котором отсутствовали окна, оптика и даже сиденье.

Эксклюзив на страже

Оставить комментарий