Skip to main content

Около 20 000 автомобилей Mazda отзывают в России из-за неисправности топливной системы. Росстандарт сообщает, что топливный насос низкого давления может выйти из строя на автомобилях Mazda3, Mazda6, CX-5, CX-9 и MX-5. Проблема приводит к невозможности запуска двигателя и/или его самопроизвольной остановке, что увеличивает риск попадания в дорожно-транспортное происшествие. Официальные дилеры Mazda бесплатно заменят неисправный топливный насос.

На официальном сайте Росстандарта есть полный список ВИН-кодов 19 795 автомобилей Mazda, которым требуется внеплановая замена ТНВД. Все эти машины были изготовлены в период с апреля 2018 года по январь 2019 года.

Регулятор отмечает, что владельцы неисправных автомобилей могут узнать о неисправности по неравномерной работе двигателя или индикации Check engine на приборной панели.

Представители Mazda проинформируют владельцев пострадавших транспортных средств по электронной почте и/или по телефону. Проблема решается заменой топливного насоса на модифицированный аналог. Все работы в рамках отзывной кампании будут проводиться бесплатно для владельцев.

Предыдущие глобальные обзоры Mazda в России касались проблем с оптикой на кроссоверах — в 2020 году 9000 CX-5 имели неисправные боковые и/или дневные ходовые огни, а годом ранее 36000 CX-9 нуждались в смене ближнего света.

Уходящая природа: автомобили, которые долго не протянут

Оставить комментарий