Skip to main content

BYD планирует вернуться в Россию с новым бизнес-седаном BYD 05 2023 г.

Это заявил Юрий Тимкин, эксперт автомобильного портала «За рулем». На основании этого он предположил, что BD может вывести эту модель на рынок страны, чтобы расширить свое присутствие на мировом рынке и предоставить россиянам возможность выбирать то новое авто в случае отсутствия денег на новые кроссоверы из Китая.

Как считает эксперт BYD, лучшим кандидатом на эту роль от BY D, по мнению эксперта, является седаном «05».Как и тот же Volkswagen Passat, этот автомобиль имеет ряд преимуществ перед «немцем». Это касается как размера, так и размеров. В первую очередь, это связано с тем что он имеет достаточно высокую стоимость. На домашнем рынке BD оценивается в 122 000 юаней, что составляет около 1,5 млн рублей. В Китае это примерно 1,5 миллиона рублей. На российском рынке стоимость вырастет, но не настолько сильно, чтобы считать ее критической.

Mercedes-Benz и китайский BYD готовят роскошный минивэн

Автомобиль оснащен 1,5-литровым «атмосферником» с скромными 110 л.с. Да, для трассы этого недостаточно, но в городе такой производительности достаточно. Гарантирован низкий расход топлива. Главное преимущество «ноль-пятого» это дизайн. А еще он имеет хорошие материалы, а также современный дизайн. Седан будет конкурировать с новой Лада Веста по цене от 1,8 млн рублей.

BYD Corvette 07 2023 представлен на автосалоне в Чэнду

Оставить комментарий