Skip to main content

Уже сейчас многие компании из Поднебесной открывают свои представительства в России.

На протяжении последних лет китайские бренды смогли закрепиться в России, что отражается в росте дилерских центров. Сейчас их насчитывается 1114 человек. По сравнению с предыдущим годом, в процентном отношении это увеличение составило 52%.

На российском рынке за первые три месяца этого года открыто 522 новых офиса, которые занимаются реализацией китайских моделей. На сегодняшний день у Chery есть серьезный рост по дилерской сети. В этом случае речь идет о суббрендах бренда. Дополнительно к этому бренду у Omoda имеется еще 119 салонов. Больше всего офисных центров было открыто у Exeed 58. По данным компании Chery, в настоящее время в ее сети насчитывается 57 центров.

Тесла хочет автомобиль в китайском стиле, и они хотят, чтобы вы его проектировали

Омода С5 2023

Все остальные бренды также не остались без внимания. Geely открыл 45 новых офисов в России и Китае, FAW и Changan – по 23 и 19 соответственно. С 11 магазинами и 19 центрами в списке на первом месте стоит Haval, а на втором — Dongfeng. Однако Lifan и Brilliance закрыли свои офисы. У первого на 21 салон меньше, чем у второго (фото: Omoda; Geely).

Geely Atlas 2023 — объявлены цены на кроссовер нового поколения

Оставить комментарий