Skip to main content

Сообщество «Атипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» сообщило о резком росте спроса на упрощенную Lada Granta Classic, лишенную подушек безопасности и некоторых других опций. В июле этого года отечественный концерн планировал продать 2440 автомобилей. При этом к концу месяца в стране было продано 3285 таких автомобилей. Ожидается, что к концу текущего месяца продажи в стране превысят 3500 автомобилей.

Ежедневно в течение первых двух недель июля в России покупали 73 автомобиля Lada Granta Classic. В среднем во второй летний месяц в стране ежедневно продавалось 122 легковых автомобиля. Таким образом, спрос на «антикризисную» модель превысил ожидания почти в полтора раза.

В отличие от базовой версии, в упрощенной Granta отсутствуют подушка безопасности водителя, антиблокировочная система тормозов, а также система стабилизации и кнопка ЭРА-ГЛОНАСС. Кроме того, из-за отсутствия комплектующих в таких моделях отсутствуют повторители поворотников в зеркалах заднего вида и запасное колесо.

Минимальная стоимость «антикризисного» седана Lada Granta составит 678 300 рублей. Универсал можно приобрести от 705 300 рублей, а за версию Cross придется отдать минимум 742 300 рублей.

Однако стоимость упрощенной Lada Granta в дилерских центрах существенно отличается от официальных цен, озвученных АвтоВАЗом. В автосалонах можно найти «антикризисные» модели, которые предлагаются за миллион рублей.

Будь проще: «антикризисные» автомобили для России

Оставить комментарий