Skip to main content

Полноразмерный кроссовер VX, призванный стать второй моделью китайского премиального бренда CheryExeed, появится в России в 2021 году. Об этом «Известиям» сообщил глава пресс-службы российского представителя Chery Евгений Никитен- Katsarskaya.

«Мы очень надеемся привезти машину в Россию в сентябре. Далее модель должна будет пройти сертификационный процесс, который займет от трех до восьми месяцев », — пояснила Евгения Никитена-Кацарская.

Напомним, кроссовер Exeed VX дебютировал в ноябре 2019 года на международном автосалоне в Гуанчжоу. Модель, сопоставимая по размерам с немецким Volkswagen Teramont (длиной 4970 мм с почти трехметровой колесной базой), получила семиместный седан и множество вариантов «премиум», включая цифровую приборную панель, панорамную крышу и мультимедийный комплекс с большой сенсорный экран.

Под капотом новинка оснащается 1,6-литровым бензиновым «турбо-четыре» мощностью в 197 л.с. (290 Нм), работая в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, а также с передним или полным приводом.

Как ранее сообщало Autonews of the Day, первой моделью бренда CheryExeed в России станет кроссовер TXL среднего размера. Он должен поступить в продажу сразу после снятия основных карантинных ограничений.

Оставить комментарий