Skip to main content

С середины 2023 года китайские электромобили FAW будут производиться в России под новым названием Alfarus.

Это предприятие будет производить машины Alfarus. Как рассказал глава региона, информация была получена от губернатора Саратовской области Р. Бусаргина в телеграм-канале. По соглашению между китайскими и российским компаниями в конце прошлого года были заключены соглашения о сотрудничестве. По данным компании, в 2023 году будет выпущен 2000 электромобилей под новой маркой. Их производство будет осуществляться на мощностях холдинга «Альфатех» в Саратовской области. Автомобили, которые будут собраны из готовых машинокомплектов, будут собирать китайские производители.

А под новым автомобилем скрыты фургоны FAW Bestune nat, которые получат новый логотип. Большая часть произведенных фургонов будет использоваться для перевозки пассажиров в парках такси и каршеринга. По информации, представленной на сайте компании, переднеприводный электрофургон можно заказать в России.Однако, в новом варианте он будет иметь несколько иные характеристики. В качестве силовой установки выступает 130-сильный электромотор, а также двигатель с отдачей 190 л.с. Запас хода — 420 км. Автомобиль имеет довольно компактные размеры: 4,45/1,84/1,68 метра при колесной базе 2,85 метра. По словам экспертов, Bestune NAT относительно новый автомобиль на рынке. Он будет запущен в производство уже 2021 году.

В Саратовской области будет запущено производство компактвэнов за 1,3 млн рублей от FAW. Первая информация о новом проекте

На автомобили можно установить технологию быстрого заряжания аккумулятора, которая осуществляется всего лишь за 3 минуты. Удобный и просторный салон, в котором могут разместиться пять человек. На сегодняшний день китайские таксисты активно используют в качестве транспорта такие фургоны. В автомобиле есть сдвижная дверь с электроприводом справа и слева, а также распашные двери. По мере развития локализации, российская компания начнет производить некоторые элементы для фургона. (фото: autohome.com.cn).

Новый FAW Bestune T77 прибыл в Россию: объявлены цены

Оставить комментарий