Skip to main content

Под новым китайским брендом Omoda, принадлежащим группе компаний Chery, в России уже показали кроссовер Omoda C5. Сегодня стало известно, что российский рынок в ближайшее время может пополниться новыми моделями, это выяснили эксперты портала Китай-автомобили.рф. Причем первые подробности об этом появились благодаря презентации модельного ряда Chery для Казахстана. Однако официальных данных по этому поводу нет.

Имена новых моделей пока неизвестны. Сейчас можно лишь сказать об их числовых обозначениях — это модели 7 и 9. Обе машины крупнее недавно анонсированного С5. Судя по всему, машина с индексом 9 станет флагманом модельного ряда. Подробностей новостей на данный момент нет.

Почему появились предположения об их появлении в России? Дело в том, что китайский производитель ранее обещал, что выведет на российский рынок кроссовер и седан. Можно с уверенностью сказать, что именно один из 7 или 9 кроссоверов станет одним из них.

Примечательно, что в Китае Omoda — это семейство кроссоверов, тогда как в России компании выделяют Omoda в отдельный суббренд. Вместе с этим сообщается, что для Omoda будет создана отдельная от Chery дилерская сеть. Первые дилерские центры Omoda могут открыться до конца года. При этом не ожидайте, что автомобили Omoda будут экономичными. Они, судя по всему, займут место между материнской маркой Chery и премиальным Exeed. То есть эти автомобили будут в сегменте выше среднего. Кстати, некоторые источники также не исключают, что Chery привезет в Россию бюджетный суббренд Jetour.

Сейчас, помимо автомобилей от Chery, в РФ продаются модели Exeed. Exeed выпускает автомобили премиум-сегмента, три из которых представлены на российском рынке.

Ранее Chery показала на официальных фото, как будет выглядеть обновленный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro.

Оставить комментарий