Skip to main content

В результате введения санкций против России российский автомобильный рынок стал испытывать нехватку бюджетных кроссоверов. Профессиональный дизайнер показал, как может выглядеть новый кроссовер КамАЗ Каган 2023 за 1 млн рублей и объяснил, почему вполне возможно появление его или аналогичного автомобиля.

Однако, как известно, многие компании, в том числе Nissan и другие, покинули российский рынок. Заброшенные предприятия, которые не могут быть использованы для производства электроэнергии, должны были передать управление в руки НАМИ или КамАЗа. Именно она фигурирует в новости, посвященной восстановлению маркировки «Москвич» и возобновлению производства на бывшем заводе Nissan под Санкт-Петербургом.

Но в процессе возобновления производства на этом заводе появился еще один бренд это китайский FAW. Как говорят в компании-производителе, именно эта компания будет производить свои автомобили именно на этом предприятии. Более того, планируется запуск производства китайских автомобилей по аналогии с моделямами JAC, которые были выпущены под маркой «Москвич» на бывшем заводе Renault.

Volvo XC90 нового поколения 2023 года показан на рендерах

По мнению автора дизайна, для нового КамАЗа «Каган» 2023 года будет использоваться модель китайской компании FAW. Как известно, в данном случае речь идет о FAW Bestune T33 из российского производства, правда, под названием X40. В настоящее время стоимость Т33 в Китае составляет 840 000 рублей по текущему курс.Автор рендеров полагает, что если автомобиль будет собран из машинокомплектов, поставленных на бывший завод Nissan, его цена не превысит 1 миллион рублей.

В этом случае в Россию может вернуться дешевый кроссовер, который станет конкурентом Hyundai Creta. По мере развития этой идеи новый кроссовер от FAW-КамАЗ получит 1,6 литровый атмосферный двигатель мощностью 114 л.с и 155 Н*м крутящего момента, который работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. 4330/1780 / 1670 мм, это длина и ширина соответственно. А клиренс около 180 мм.

Элон Маск из Tesla раскрывает редкие подробности о двигателях Roadster нового поколения от SpaceX

Оставить комментарий