Skip to main content

Дилерский центр «Авилон», который занимается продажей первых российских электрокаров, объявил о продаже первого российского электромобиле Evolute i-Pro. Со слов представителя пресс-службы компании, покупатель приобрел автомобиль в рамках программы субсидирования Минпромторга. В настоящее время в России уже есть сто российских электромобилей. Как говорят в фирме, модель заинтересовала как частных, так и корпоративных клиентов.

Заметим, по словам дилера, клиенты выбирают Evolute iPro из-за экономии на налогах и парковках. Кроме того, клиенты увидели большую выгоду в стоимости электричества и ее цене. Она в несколько раз дешевле традиционного топлива. Около сотни заявок на бронирование электромобилей уже поступили в «Авилон».

В Evolute i-Pro установлен электродвигатель мощностью 150 лошадиных сил и тяговая батарея на 53 киловатта.Аккумуляторный седан имеет запас хода 433 километра. На данный момент максимальная скорость составляет 145 километров в час. В данный момент для покупки доступна только одна из самых полных комплектаций модели стоимостью 2 990 000 рублей.

Changan Uni-V 2023 может появиться на российском рынке

На этой недели в продажу поступили электромобили Evolute i-Pro. На прошлой неделе представители автосалонов рассказали, что отечественные аккумуляторные седаны можно приобрести в шести регионах России.

Evolute i-Pro 2022 будет стоить в России 3 млн рублей

Оставить комментарий