Skip to main content

В России продают «капсулы времени» ЗИЛ-5301 «Бык» с нулевым пробегом. В Петровске сохранились законсервированные среднетоннажные грузовики различных модификаций. Машины производились там же на предприятии ЗАО ПЗАА (Петровский завод автозапчастей АМО ЗиЛ) — «дочка» из Саратовской области входила в состав Московского завода, но обанкротилась в 2020 году. Продавец уверяет, что машины прекрасно сохранились , оборудованный и с ПТС.

Грузовики ЗиЛ «Бычок» выпускались до 2014 года, но в объявлениях представлены машины 2012 года выпуска как в версиях с «голым» шасси и одинарной кабиной, так и в специальных модификациях с «полуторной» и «двухместной» кабинами. Есть даже новая спасательная модификация с соответствующей цветовой гаммой — почему-то десять лет назад грузовик так и не дошел до заказчика.

авито.ру авито.ру авито.ру авито.ру авито.ру авито.ру авито.ру авито.ру

Судя по фотографиям, Быки хорошо сохранились – следов коррозии и эксплуатации нет, на некоторых экземплярах отсутствуют дворники и наружные зеркала. Продавец утверждает, что комплектность 100-процентная, на каждый грузовик есть ПТС, машины способны передвигаться своим ходом. Комплектация стандартная: под капотом 136-сильный турбодизель ММЗ объемом 4,7 литра, соответствующий стандарту Евро-3, коробка передач – 5-ступенчатая «механика», привод задний.

На данный момент цены на грузовики начинаются от 1 950 000 рублей, но за последнюю неделю Бычки подешевели на 150-350 тысяч рублей. Продавец не отказывается от торга, в частности, можно сэкономить, согласившись купить грузовик без бортовой платформы.

11 «ЗиЛов», по которым нам будет не хватать

Оставить комментарий