Skip to main content

Один из кировцев оказался обладателем редчайшего Lamborghini Huracan Evo GT Celebration — эта спецверсия была выпущена в количестве 36 экземпляров. Мужчина готов расстаться с роскошным гиперкаром за 27 миллионов рублей — именно такая цена указана в объявлении, появившемся на Auto.ru. Из описания также следует, что у машины ничтожный пробег, всего 1318 километров. Нынешний владелец купил машину у дилера и ездил на ней только в теплое время года.

Huracan Evo GT Celebration отличается от стандартной модели только внешним декором и расширенными возможностями персонализации. Специальное издание посвящено Huracan GT3 Evo, который два года подряд лидировал в американских гонках на выносливость 24 Hours of Daytona и 12 Hours of Sebring. Цвет ограниченной серии Huracan Evo GT напоминает фирменные цвета команды-победителя GRT Grasser Racing Team.

Авто ру Авто ру Авто ру Авто ру Авто ру Авто ру Авто ру Авто ру Авто ру

Продается зеленый Verde Egeria в сочетании с оранжевым Arancio Aten. В дополнение к этой комбинации Lamborghini выпустила еще три варианта цвета, всего девять цветовых комбинаций.

Другие внешние отличия включают опознавательные знаки «Daytona 24» и «Sebring 12» на заднем крыле, цифру «11» на дверях и капоте и специальные 20-дюймовые колеса с «формульным» креплением на одну центральную гайку.

Этот суперкар оснащен атмосферным гоночным двигателем V10 5.2. Отличается от серийного на обычном «Хуракане» другими распредвалами и клапанами из титана. Отдача – не менее 640 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Разгон с места до 100 километров в час у купе GT Celebration, скорее всего, занимает столько же времени, сколько у простого Huracan — 2,9 секунды; для разгона до 200 километров в час требуется девять секунд.

Новый «заряженный» Lamborghini во всех подробностях

Оставить комментарий