Skip to main content

Это был огромный корейский кроссовер.

С нового года в России можно приобрести новый полноразмерный кроссовер KIA Telluride 2023. Это была первая модель, которая была представлена на российском рынке, но теперь ее можно приобрести. Пока в нашей стране есть только один экземпляр и он не официальный дилер, а частный. Не стоит забывать и про автомобиль с нулевым пробегом, который можно приобрести по приемлемой цене.

Компания Kia представила свой новый кроссовер Telluride в 2019 году. Эта машина была создана специально для американского рынка, где самый большой спрос на большие автомобили. Но затем они стартовали и в Объединенных Арабские Эмиратах. И именно оттуда она была доставлена на территорию России. В результате мы получили топовое оборудование, которое оценили на 5,3 млн рублей. Отметим, что этот экземпляр полностью готов к использованию в РФ – все пошлины и документы оплачены. (фото: Kia).

KIA Telluride 2022 показали на первом тизере и назвали дату дебюта

У Kia Telluride есть множество опций. Заводская комплектация включает в себя качественную аудиосистему, двадцатидюймовые колеса и черную обивку потолка передних сидений, стеклопакеты, электроприводи и вентиляцию передних сидений, а также цифровую панель приборов. Также есть большой список современных электронных помощников. Как оказалось, это новая версия, выпущенная менее года назад.

Автомобиль оснащен V-образной 3,8-литровой «шестеркой» с максимальной производительностью в 295 лошадиных сил. Он работает в паре с этой коробкой передач, которая распределяет крутящий момент на все четыре колеса. У автомобиля размер такой же, как у настоящего внедорожника, поэтому первое время вам придется привыкать к стандартной «легковушке».

К тому же, недавно на рынок был представлен Kia Seltos 2024 года. Он имеет знакомый дизайн, но более мощный двигатель. О характеристиках кроссовера.

Что выбрать между Haval H9 и KIA Telluride?

Оставить комментарий