Skip to main content

А накануне стало известно о планах развития отечественного автопрома на долгосрочную стратегию. Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал, что первый этап этой стратегии предусматривает увеличение производства автомобилей с целью насыщения рынка необходимыми моделями, в первую очередь автомобилями.Правительству необходимо будет выполнить эту задачу в течение ближайших двух-трех лет.

Согласно прогнозу Михаила Мишустина, уже к 2025 году производство автомобилей в стране должно удвоиться.С точки зрения правительства, то как правительство намерено достичь поставленной цели в столь короткий срок — это привлечение иностранных партнеров для помощи в технологической поддержке и предоставлении собственных автомобилей на производство под российскими марками, как это было сделано с «Москвичом». Их кроссовер был создан по мотивам автомобилей компании, которые были созданы на базе JAC.

Автомобили Mercedes-Benz резко подорожали в России

Известно, что автомобильный завод Nissan в Санкт-Петербурге будет передан АвтоВАЗу для производства автомобилей под маркой Lada. Глава АвтоВАЗа Максим Соколов пока не назвал название компании-партнера и заявил о том, что рассматривает варианты не только с китайскими автопроизводителями из Китая или Индии, но также с брендами из Индии и Ирана. В конце 2023 года планируется запуск нового завода Nissan.

Кроссоверы Chery резко подорожали в России

На данный момент у нас в стране разрабатывается стратегия развития отечественного автопрома до 2035 года.Первый шаг на пути к увеличению производства автомобилей это увеличение количества выпускаемых автомобилей. Кроме того, планируется научно-исследовательская работа и полное замещение зарубежных комплектующих для автомобилей на отечественные. Никто из людей не знает, как все это будет происходить в нынешних условиях. У них еще много времени впереди. (фото: Москвич, АвтоВАЗ)

Lada Niva Legend 2022: увеличение объемов производства

Оставить комментарий