Skip to main content

В России дебютировал рестайлинговый Exeed TXL, пока единственный представитель премиального суббренда Chery на нашем рынке. Если за дореформенный кроссовер просили минимум 2 349 900 рублей, то сейчас цены начинаются с 2 699 900 — таким образом, рост стоимости составил 350 тысяч рублей. Модель изменилась снаружи, обновилась внутри и получила расширенный перечень оборудования. Компоновок, как и раньше, две, а двигатель только один — знакомый по предшественнику 1,6-литровый агрегат мощностью 186 лошадиных сил.

Есть несколько внешних отличий от предшественника. Во-первых, кроссовер получил модную безрамную решетку радиатора и новую переднюю оптику, дизайн которой в Chery сравнивают с водой, «падающей в воронки водопадов, распадающейся на мелкие капли и превращающейся в туман». Во-вторых, изменилась конструкция заднего бампера и появилась раздвоенная выхлопная система.

Обновленный Exeed TXL
Chery Предварительная укладка Exeed TXL
Chery

Силовая установка осталась прежней. Это турбодвигатель 1.6, который развивает 186 лошадиных сил и 275 Нм крутящего момента и сочетается с семиступенчатым «роботом» Getrag. Привод полный, с многодисковой муфтой BorgWarner. Этот TXL разгоняется с места до 100 километров в час за 9,8 секунды и потребляет 7,6 литра на 100 километров в смешанном цикле.

Chery Chery Chery Chery Chery Chery Chery Chery Chery Chery Chery Chery Chery Chery

Список доступных электронных помощников расширился за счет функции удержания полосы движения, системы безопасного выхода и помощника при спуске / подъеме.

Есть две комплектации, это Luxury и Flagship. Уже на начальном уровне предлагается широкий спектр оборудования, от светодиодных дневных ходовых огней и фонарей, задних и передних датчиков парковки до контроля крутящего момента при замедлении, снижения крена и крена, а также полный «зимний» пакет.

Комплектация Цена в рублях Люкс 2699900 Флагманский 2899900

Версия Flagship дополнена аудиосистемой Sony с восемью динамиками, дистанционным управлением спереди, распознаванием знаков, вентиляцией передних сидений и другими опциями.

Кто ты, Cheryexeed TXL? Тест китайского полного привода за серьезные деньги

Важное нововведение: Chery теперь предлагает гарантию производителя на семь лет или 200 тысяч километров, в зависимости от того, что наступит раньше.

Десятка самых популярных китайских кроссоверов в России

Оставить комментарий