Skip to main content

На Auto.ru появились предложения о продаже электромобиля Zeekr 001, первой суббрендовой модели холдинга Geely, которая уже установила пару рекордов. На онлайн-площадке опубликовано как минимум три объявления, в которых цены на модель колеблются от 5,74 до 7,39 млн рублей (стоимость указана в долларах, от 97 до 125 тысяч). Самый доступный электромобиль ожидается в Москве в январе, а еще два более дорогих привезут в Челябинск в ближайшее время.

Все три ожидаемых в России экземпляра оснащены двухмоторным агрегатом на 544 лошадиные силы и запасом хода в 606 километров. Два из трех Zeekr 001 находятся в пути, и только один числится в наличии, а продавец заявляет, что машина прибудет в страну в конце января. Цена всех трех электрокаров привязана к доллару и может меняться в большую или меньшую сторону.

Авто ру Авто ру Авто ру

Портал «Китайские автомобили», в свою очередь, выяснил, что Zeekr 001 уже привезли в Москву. Такие электромобили есть у компании «Рукарс», но все они проданы. Стоит отметить, что головная компания Geely не объявляла об официальных продажах Zeekr на российском рынке, то есть автомобили доставляются из Китая в частном порядке.

В Китае модель уже продается и стоит от 386 000 юаней (3,3 млн рублей) за самую простую модификацию с одним 272-сильным электродвигателем и аккумулятором емкостью 86 киловатт-часов.

На днях Zeekr 001 установил сразу два мировых рекорда и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Наибольшую скорость ему удалось развить в дрифте и в слаломе — в первом случае он разогнался до 207,9 километра в час, а во втором проехал между 50 конусами за рекордно короткое для электромобиля время — 49,05 секунды.

Самые крутые автомобильные новинки из Китая

Оставить комментарий