Skip to main content

В России впервые после ужесточения наказания за вождение в нетрезвом виде у водителя конфисковали автомобиль в пользу государства. Жителя Красноярского края во второй раз поймали за рулем в нетрезвом виде: кроме лишения прав на 2,5 года и 360 часов принудительных работ суд также лишил его автомобиля. В итоге ВАЗ-2114 был передан в гос.

О резонансном решении красноярского суда сообщило региональное издание НГС24. Суду предстал 26-летний местный житель. Сотрудники ГИБДД поймали его в июле этого года за рулем в нетрезвом виде.

По итогам суда мужчина был лишен прав на 2,5 года и приговорен к 360 часам обязательных работ. Кроме того, впервые в истории российского судопроизводства автомобиль мужчины был конфискован в пользу государства за вождение в нетрезвом виде. Столь жесткие меры суд принял в связи с тем, что ранее водитель привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Поправки, ужесточающие наказание за вождение в нетрезвом виде, вступили в силу 25 июля. С этого дня для нетрезвых водителей увеличен размер штрафа, срок обязательных работ, а кроме того, введена возможность изъятие автомобиля в пользу государства у рецидивистов.

Эксклюзив на страже

Оставить комментарий