Skip to main content

«Автотор» пообещал в 2023 году выпустить 100 тысяч автомобилей на своем предприятии, причем здесь будут выпускаться модели сразу трех марок.

Когда производство на калининградском заводе «Автотор» было возобновлено, представители компании заявили, что Kaiyi не первый китайский бренд для производства автомобилей в РФ. Компания Hyundai, KIA и BAIC скоро начнут заменять Dongfeng и BAI. В России компания Dongfeng уже достаточно давно представлена.

Кайи E5

Глава совета директоров «Автотора» Валерий Горбунов заявил, что в 2023 году завод планирует собрать не менее 100 000 новых автомобилей. Уже начались первые сборки первых моделей это седаны Kaiyu E5, которые были представлены на выставке CES в январе текущего года. . До конца года планируется запуск производства еще трех автомобилей этой марки, а на завершающей стадии находятся переговоры о запуске производства новых автомобилей двух компаний из Китая.

Еще одна модель Киа, которую собирали в России, получила новую «прописку»

При этом следует отметить, что Kaiyi принадлежит компании Chery. Она уже много лет продает свою продукцию в России и все чаще пытается вывести на рынок свои модели, заменяя ушедшие компании. Назовите также компании Dongfeng и Dongfeng, производство автомобилей которых в ближайшее время планируется наладить в Калининграде.

С помощью прямых продаж Dongfeng реализует свои модели в России. Компания «Моторинвест» также занимается импортом в Россию автомобилей класса премиум-класса Voyah, которые производятся в Липецкой области. У этой компании есть собственное представительстве в стране. Второй китайский изготовитель BAIC, также начинает тестирование своих моделей на «Автоторе».

БАЙК Х3

В конце прошлого года Telegram-канал «Русский автомобиль» сообщил о кроссоверах X3 и X35. Как только начнутся серийные поставки этих моделей, о серийной сборке данных пока не сообщается. С сегодняшнего дня, с начала производства, в продажу поступает седан E5 от Kaiyo. Также сообщается и его стоимость. Из источников, близких к производителю, известно, что она не превысит 1 млн руб. В общем, базовая версия этого седана обойдется в 1 млн рублей.

Модели Kia, Hyundai и Haval российской сборки могут сменить «прописку»

Оставить комментарий