Skip to main content

Из-за отсутствия необходимых комплектующих концерн «АвтоВАЗ» приостановил сборку некоторых моделей, сделав ставку на «упрощенные» автомобили, в том числе на Lada Granta. Временная консервация коснулась и хэтчбека Xray. Однако в нынешних реалиях эксперты не видят возможности возобновления производства этой модели. Есть вероятность, что в ближайшее время компания окончательно закроет проект Xray.

Эксперты сообщают, что АвтоВАЗ собрал новейшие кузова Lada Xray. При этом на том же конвейере, где собирают «Ларгусы», была выпущена ограниченная партия. Представители концерна ранее направили в дилерские центры информационное письмо, в котором поручили исключить модель из списка автомобилей, доступных для тест-драйва.

Несмотря на то, что Xray до сих пор числится в списке модельного ряда на официальном сайте Lada, эксперты считают, что АвтоВАЗ фактически завершил производство автомобиля и не планирует возвращаться к нему в ближайшее время. Стоимость линейки Xray начинается от 1 106 900 рублей, за версию Cross придется отдать не менее 1 249 900 рублей.

Впервые о возможной ликвидации модели Xray заговорили в середине мая. Тогда представители автозавода назвали информацию «слухами».

Как будет собираться новая Lada Vesta

Оставить комментарий