Skip to main content

Российский офис Volkswagen сообщил, что в магазине приложений VW Play для модели Taos стало доступно «Штрафы ГИБДД» — это позволит просматривать подробную информацию о штрафах в режиме реального времени прямо на бортовом экране мультимедийной системы автомобиля. . Также в приложении предусмотрена функция оплаты штрафов банковской картой и оформления электронного полиса ОСАГО онлайн.

Taos стал первой моделью Volkswagen в России, получившей новую мультимедийную систему на базе Android с 10-дюймовым дисплеем. Есть возможность подключения к точке доступа Wi-Fi (сюда может входить и смартфон), а также есть магазин приложений VW Play Apps, включающий в себя в том числе и сервисы Яндекса, такие как Яндекс.Навигатор, Яндекс.Музыка » и «Яндекс.Заправки».

Фольксваген Фольксваген

Теперь магазин пополнится приложением штрафы ГИБДД. Сервис отображает статью КоАП и стенограмму нарушения правил, фотографии с места нарушения (если оно было зафиксировано камерой), место нарушения и отметку на карте. Там же указана сумма к уплате и срок, до которого штраф можно оплатить со скидкой.

Что касается Таоса, то он остается самым доступным кроссовером в российском модельном ряду Volkswagen. На выбор предлагается три комплектации: Respect (цена начинается от 1 821 900 рублей), Status (от 2 031 900 рублей) и Exclusive (от 2 121 900 рублей), а также лимитированная серия Joy (от 2 294 900 рублей).

По статистике Ассоциации европейского бизнеса, менее чем за 2021 год (модель появилась у дилеров в середине лета) в России было продано более четырех тысяч экземпляров Taos. Еще 533 штуки были проданы в январе 2022 года.

Рейтинг: на какие кроссоверы пересели россияне в январе

Оставить комментарий