Skip to main content

Пока Rolls-Royce заморозил поставки новых автомобилей в Россию, до нашей страны дошли их уменьшенные копии – в дилерских центрах «Авилон» появились модели в масштабе 1:18. Каждая коллекционная машина сделана вручную и состоит из 1000 деталей. На постройку такого автомобиля может уйти до 450 часов — для сравнения, это почти половина времени, затрачиваемого на ручную сборку полноразмерного Ghost на заводе Rolls-Royce в Гудвуде.

Миниатюрные Rolls-Royce раскрашены мастерами вручную фирменной краской британского автопроизводителя. Следующий шаг – полировка. По желанию модель может быть украшена декоративной линией, которая проводится от руки тонкой кистью — так же, как и в оригинале. На выбор 40 тысяч оттенков, либо вы можете заказать свою краску – этим займется подразделение Bespoke.

Rolls-Royce Rolls-Royce Rolls-Royce Rolls-Royce

Каждая машина продается в жестком кейсе длиной 1 метр, а сама машина установлена ​​на черный глянцевый подиум. Прозрачную крышку можно снять, например, чтобы открыть багажное отделение, двери или капот.

Что касается настоящих Rolls-Royce, то они не поставлялись в Россию с начала марта из-за «неопределенности в регионе» — так представитель марки описал ситуацию в разговоре с «Мотором». В представительстве не ответили на вопрос о продолжении ввоза запчастей и комплектующих, нет информации о продажах уже прибывших в страну автомобилей.

Сразу после начала «спецоперации» на территории Украины исполнительный директор одноименного производителя авиадвигателей Rolls-Royce Уоррен Ист объявил о прекращении закупок российского титана на неопределенный срок.

Phantom Orchid и еще 13 уникальных автомобилей Rolls-Royce

Оставить комментарий