Skip to main content

Автомобили премиум-класса Hongqi уже поставляют в Россию несколько дилеров, например, «ЭлектроКарс Рус» и «Тринити Авто», которые принимают заказы на роскошный электрический внедорожник E-HS9. Однако в этом году марка намерена официально выйти на российский рынок, и, по данным китайского автомобильного портала, предложит четыре модели: седаны H5 и H9, электрический кроссовер E-HS9 и бензиновый внедорожник HS5.

Бренд Hongqi («Хунци», или «Красное знамя») входит в состав государственного концерна FAW и выпускает как представительские модели для китайской элиты и чиновников (поэтому его часто сравнивают с российским Aurus), так и массовые автомобили средняя ценовая категория. В конце июня появилась информация, что FAW намерена официально привезти Hongqi в Россию, и произойдет это до конца текущего года.

Ближе к запуску новинки для российского рынка появились подробности о модельном ряду. В него войдут четыре модели, в том числе седаны.

Хунци Н5 нового поколения Хунци Н5 нового поколения Хунци H9 Хунци H9 Хунци HS5 Хунци E-HS9

Первым из них является H5, который может составить конкуренцию Toyota Camry. В Китае эта модель недавно сменила поколение, перебралась на платформу собственной разработки FAW и предлагается по цене 173 тысячи юаней (1,4 миллиона рублей по текущему курсу).

Второй — более крупный Hongqi H9, который стоит от 330 тысяч юаней. То есть он на треть дешевле своих немецких конкурентов — Mercedes-Benz E-Class и BMW 5-Series.

В линейку также войдут два кроссовера, один из них — уже знакомый россиянам E-HS9 с электрической силовой установкой, а второй, HS5, с двухлитровым мотором мощностью 224 лошадиные силы. Эта модель будет представлена ​​в том же классе, что и Hyundai Santa Fe.

В какой последовательности эти модели появятся в России, пока не сообщается. По собственной информации «Китайских автомобилей», несколько экземпляров уже завезено в Россию для проведения сертификационных испытаний.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий