Skip to main content

Дебют Toyota Sequoia нового поколения состоится 26 января, но дизайн модели был раскрыт раньше времени: в Сеть просочились официальные фотографии автомобиля. На фотографиях видна передняя часть внедорожника, напоминающая недавнюю Тундру, и задняя часть со светодиодными фонарями и хромированной перекладиной между ними. На третьем изображении Секвойя сфотографирована сбоку, так что вы можете увидеть линию остекления.

Из просочившихся фотографий можно сделать вывод, что Sequoia многое позаимствовала у пикапа на платформе Tundra, сменившего поколения прошлой осенью. У автомобилей схожее оформление передней оптики, капота и крыльев, а у внедорожника оригинальные бампера и решетка радиатора с крупным сетчатым рисунком.

Sequoia поделится с пикапом не только архитектурой TNGA-F, но и двигателями: в гамме ожидается 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 с двойным турбонаддувом мощностью 389 лошадиных сил. Также внедорожник может получить гибридную установку i-Force на 437 сил. Коробка передач десятидиапазонный автомат, привод задний или полный.

Подтвердятся ли предположения инсайдеров, мы узнаем в ближайшие дни.

В России ни Секвойя, ни Тундра официально не представлены, и собирать их не стоит. Toyota продает на нашем рынке единственный пикап Hilux, а самым большим внедорожником в российской модельной линейке является Land Cruiser 300, сменивший поколение летом 2021 года.

Топ-8 внедорожников с самым высоким дорожным просветом

Оставить комментарий