Skip to main content

На официальном сайте автомобильного портала появилась довольно любопытная статья, в которой рассказывается о новом пикапе ИЖ Ода 2023 года. Какой вид у этого автомобиля.

На данный момент автозавод планирует развиваться в направлении развития зарубежных автомобильных компаний, то есть путем создания нескольких моделей. Уже известно, что бренд работает над новым семейством Lada Granta, а также над электрическими моделями, первым представителем которых станет Lada e-Largus.

Первый пикап ИЖ-2126 «Ода» 2023 года представлен на предварительных фотографиях незадолго до премьеры. Кое-что о нем уже известно.

Однако, производитель может выделить отдельное семейство компактных городских пикапов, которые сейчас набирают популярность. Вероятно это семейство можно назвать IL и такому подходу есть объяснение. Geely, чтобы выделить отдельное семейство внедорожников, создал бренд Radar. Чтобы потенциальные покупатели проявили интерес к новинкам АвтоВАЗа, бренд может использовать уже знакомое название, то есть ИЖ.

Несмотря на то, что в настоящее время производство моделей этого типа осуществляется только «ВИС-Авто», а также в крайне ограниченных количествах, не исключено увеличение присутствия таких пикапов на рынке. На основе рендеров, новый пикап ИЖ-2126 2023 года будет позиционироваться как модель для молодежи, проживающей в городе и любящей выезжать на природу.

Автор рендеров считает, что новый пикап, по крайней мере, в базовой комплектации, не должен превышать по стоимости 1 млн рублей, что сразу вызовет интерес у россиян. Также он будет максимально упрощен. В качестве примера можно привести модель, которая будет оснащена самыми примитивными двигателями.

Audi думает о премиальном пикапе размером с Toyota Hilux

На старте новинка получит 1,6-литровый атмосферный двигатель под капотом нынешней Гранты. Его мощность составляет 90 л.с., для более дорогих версий он получит 106 л.с. Сила, с которой работает двигатель, достигает 95 л.с. На данный момент в качестве трансмиссии используется только 5-ступенчатая «механическая». У автомобиля не будет полноценного переднего и полного заднего привода.

Дизайнер Kia рассказал о пикапе Mohave

Оставить комментарий