Skip to main content

Не так давно стало известно, что китайская автомобильная компания Kaiyi уже начала производство седана Е5 на заводе «Автотор» в Калининграде. Слухи говорят о том, что эта модель будет иметь более богатое оснащение по сравнению с Вестой. После этого Kaiyi планирует начать поставлять в РФ свои недорогие кроссоверы. Не исключено, что АвтоВАЗ представит свою новинку в этом сегменте. Российский дизайнер автосервиса продемонстрировал на своих рендерах, как может выглядеть такой автомобиль, и обозначил его как Lada XRay 2 2023-2024.

Кроме того, на данный момент АвтоВАЗ имеет в своем ассортименте автомобиль с таким названием. Само название модели было позиционировано как кроссовер, но сам производитель утверждал, что это хэтчбек с увеличенным дорожным просветом, построенный на базе Renault Sandero. Этот факт мог привести к недостатку популярности автомобиля, а затем его снятию с производства.

На прошлой неделе было объявлено, что АвтоВАЗ начнет сборку кроссоверов FAW Bestune T77 на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге под брендом Lada. Не стоит рассчитывать на эту модель больших надежд, потому что она скорее всего будет очень дорогой и поэтому имеет те же проблемы со сбытом как «Москвич 3». После чего компания должна разработать модель, которая будет конкурентоспособна по отношению к Hyundai Creta.

Tesla работает над новым дешевым электромобилем: что о нем известно

Из всего ассортимента FAW есть один автомобиль, который может стать партнером АвтоВАЗа это Bestun T33, «младший брат» Т77. АвтоВАЗ подготовил для этой модели новый кузов и лишит части бортового оборудования, что снизит стоимость до 1,5 млн рублей. Также стоит отметить тот факт, что Bestune T33 в китайском эквиваленте стоит порядка 700 000 рублей.

Создатель дизайна уверен, что новый кроссовер Lada X-Ray 2 2023-2024 годов получит отечественный двигатель и адаптируется под китайскую платформу. С помощью этого можно снизить стоимость внедорожника на рынке. В качестве двигателя для российской новинки может быть использован 1,8-литровый атмосферный агрегат мощностью 122 л.с. от АвтоВАЗа. Этот автомобиль может получить полный привод, но в первой паре он будет предлагаться только как переднеприводная модель.

Новая Skoda Octavia в России появится до конца года

Оставить комментарий