Skip to main content

Объявленная недавно цена кроссовера «Москвич 3» в 1,97 млн ​​рублей вызвала массу негативных эмоций у автолюбителей. Этот внедорожник оказался дороже Haval Jolion и Geely Coolray, хотя и уступает обоим по оснащению. Это означает, что российскому предприятию необходимо создать модель, способную нивелировать негативное влияние «Москвича 3». Дизайнер портала naavtotrase.ru считает, что такой моделью может стать анонсированный им в своих рендерах пикап «Москвич-2141» 2023 года.

«Москвич»-2141 2023 анонсирован до скорого дебюта

Очевидно, что для удешевления этого автомобиля необходимо максимально локализовать его производство в стране, а не привозить из Китая в готовом виде. Иными словами, Москвич должен разработать собственный кузов и салон для пикапа, а также лишить его части оборудования, например, мультимедийного комплекса с сенсорным экраном и так далее.

Вместе с этим, скорее всего, основой для нового пикапа станет та же база, которая лежит в основе кроссовера «Москвич 3». Это означает, что этот пикап получит уже знакомый 1,5-литровый турбированный двигатель. При этом конкурентов в стране у этого автомобиля, по сути, не будет, так как рынок пикапов, а тем более компактных, бюджетных, остался обескровленным. Так что спрос, при адекватной цене 1,3-1,4 за базовую комплектацию, точно будет.

Уже сейчас, исходя из анонсированных рендеров, можно сказать, что новый АЗЛК-2141 2023 года получит мускулистый кузов и двухрядную кабину. Такой подход сделает этот автомобиль очень практичным. С другой стороны, это может быть полностью электрический автомобиль на базе кроссовера «Москвич 3е». На это намекают такие особенности, как полностью закрытая решетка радиатора, а также значок «EV» на двери грузового отсека.

Lamborghini готовит сразу две новинки. Обе машины будут официально представлены в этом месяце

Оставить комментарий