Skip to main content

Предстоящий крестом японский бренд был снова пойман fotosporno, известный также расширенные возможности модели. Премьера может состояться уже этой осенью.

Первые кадры с закамуфлированный внедорожник Тойота был опубликован в апреле, а потом только новость о новинке попала в объектив. Сейчас есть пара свежих фоток: один из них запечатлел «лицо» машины, хотя и в камуфляже, а второй снова вернулся, но уже без маскировки фильмов.

По предварительным данным, модель построена на грузовик га-с, разработанный как часть архитектуры TNGA (Toyota новой глобальной архитектуры) – Королла также базируется на этой платформе. Кстати, вседорожник получил название Королла крест. Напомним, фраза Тойота зарегистрированы пару лет назад, считалось, что он будет использоваться для кросс-версии хэтчбека или универсала Королла. Но ради отчетов о продажах компании может назначить ему «имя совершенно нового» внедорожника, доказательство этой весной представили небольшой кроссовер крест Ярис, который имеет оригинальное тело, а будучи родственником Ярис. Люк (как пятидверный построен на платформе га-Б).

Потому что камуфляж еще трудно оценить дизайн передней части, видно только, что на кресте были массивную решетку радиатора и светодиодные полоски дневных ходовых огней. Но в профиль и сзади, джип, похоже, нынешний РАВ4 (питание от га-к): новинка также имеет «квадратные» колесные арки с пластиковыми накладками, похожими на фонари и заднюю дверь. Любопытно, что задний бампер с вертикальными отражателями был выполнен в стиле Тойота Wildlander-это две Рафика, он представлен только в Китае.

В то же время, обновление новостей блог тайской автомобиля (на первой фотке Королла крест был сделан только в Таиланд) говорит, что ему удалось получить особенности предстоящего внедорожника. По данным блога, длина кроссовера составляет 4460 мм, ширина – 1825 мм, высота – 1615 мм. колесная база до сих пор не определен (в кормящих «просто» Королла, в среднем, составляет 2700 мм). Для сравнения, размер нашей Тойота RAV4: 4600/1855/1685 мм колесная база – 2690 мм. Габариты Тойота С-HR: 4360/1795/1565 мм, колесная база 2640 мм.

Фото тайваньских 7Car

По предварительным данным, в Азии, внедорожник Королла креста имеет ту же технику, что и «простые» Короллы. Мы говорим о «атмосферник» 1,8 и гибридная силовая установка на основе этого же двигателя. Новый крест ожидается также в Южной Америке, где двухлитровым двигателем должны быть включены в схему. Скорее всего, внедорожник будет иметь полный привод. Ну и список оборудования должен включать в себя мультимедийную систему с 9-дюймовым экраном, климат-контроль, адаптивный круиз-контроль и универсальные камеры.

Азиатские СМИ считают, что официальная премьера нового кроссовера состоится этой осенью. Венчик крест, очевидно, будет дешевле, чем RAV4. Но если речь идет крест в Европе и России – нет никакой информации.

Оставить комментарий