Skip to main content

Skoda готовится к премьере большого электромобиля Vision 7S, которому суждено стать носителем нового языка дизайна. В преддверии дебюта, который намечен на 30 августа, чешская компания выпустила свежий тизер. Он демонстрирует минималистично оформленный интерьер, напоминающий интерьеры новой Tesla: он получил отдельно стоящий вертикальный экран планшета (впервые в истории Skoda) и сплющенный сверху и снизу руль.

За рулем в Vision 7S находится крохотная приборная панель, которую видно благодаря выбранной форме руля. Несмотря на крупный «планшет» и футуристические детали, Skoda не решилась полностью избавиться от традиционных элементов управления: под экраном находится панель с «шайбами» климат-контроля и физическими клавишами.

Шкода

Skoda Vision 7S, построенный на электрической платформе с ровным полом, получит посадочную формулу 2+2+2. Интересным решением в духе философии Simply Clever станет расположение детского кресла: оно будет встроено в центральный тоннель, протянутый до третьего ряда. Ранее конструкторы объясняли, что это место самое безопасное в машине.

Шкода

Что касается экстерьера концепт-кара, то еще в марте Skoda показала размытый тизер угловатого автомобиля — носителя нового стиля modern solid («современный и надежный»). Из-за матового стекла частично выглядывает передняя часть: на ней видна небольшая заглушка на месте решетки радиатора и вертикальные светодиодные полосы по бокам.

Станет ли сам Vision 7S серийной моделью, пока неизвестно. Он может стать предвестником одного из трех новых электромобилей, которые Skoda намерена показать до 2030 года.

Не только Rapid и Polo: бюджетные модели концерна Volkswagen не для нас

Оставить комментарий