Skip to main content

Социальная сеть «Автоград Новости» в социальной сети «ВКонтакте» сообщила о запуске производства первой Lada Vesta на заводе АвтоВАЗ в Тольятти. А теперь уже известная модель будет собираться на автозаводе компании в Ижевск. Эксперты считают что это позволит наладить производство и наладить работу конвейера на заводе. Массовый выпуск автомобилей начнется в марте 2016 года.

Запуск производственной площадки по сборке Lada Vestа был произведен в Тольятти 25 октября. Первый автомобиль, который будет выпущен на заводе, завтра выйдет с конвейера. При этом в процессе сборки участвуют инженеры и технологи российского концерна, которые проверяют качество сборки.

В компании заявили о том, что первый экземпляр «Весты» предназначен для технологической отладки производства и в продажу не поступит. Инженерам еще предстоит пройти множество таких «технологических пробегов» перед тем, как собранные в Тольятти автомобили отправятся дилерским центрам.

Появились подробности о сборке новой Lada Vesta

С конвейера производственной площадки АвтоВАЗа в Тольятти до конца года сойдет 500 фургонов и универсальных автомобилей Lada Largus. В планах у компании на ближайшую неделю – сбор партии автомобилей.

Раскрыт салон «антикризисной» Lada Niva Travel

Оставить комментарий