Skip to main content

По сообщению компании, в турецком округе Гемлик начали серийное производство электромобилей Togg. С-класса мощностью до 400 лошадиных сил стал первым электрокаром «народной» марки, представленным в 2019 году. Эрдоган принял участие в торжественной церемонии запуска конвейера, которая была организованна по инициативе президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана несколько лет назад.

В 2019 году прототип кроссовера TOGG появится на рынке. На следующий год бренд сварил первый кузов серийной модели, а летом 2022 года начал пробную сборку «коммерческих» моделей. По плану, к началу ноября в России должны были быть готовы все машины. В каком количестве будут выпущены кроссоверы до конца года, не уточняется. Квота на производство в год составляет около 100 тысяч экземпляров, хотя завод может собрать до 175 тысяч штук.

Турецкая TOGG запатентовала второй электромобиль. Это седан

TOG G имеет длинную колесную базу 2,8 метра и две модификации с разными характеристиками. Мощность силовой установки отличается от запаса хода у модели TOGG. Первая модель имеет один мотор на задней оси, который дает мощность в 200 сил и позволяет ей разогнаться с места до «сотни» за 7,6 секунды. Если же вы будете ездить на таком кроссовере без подзарядки, то сможете преодолеть до 300 километров.

Двухмоторная установка на 400 сил снизит время разгона до 100 км/ч, что сократит скорость движения в час до 4,8 секунды. Это устройство имеет запас хода 500 километров, а зарядить аккумулятор до 80 процентов можно будет за полчаса. Планируется, что уже к концу года будет введен третий уровень в списке оснащения беспилотника для управления им.

В 2023 году кроссовер TOGG появится на рынке. Изначально автомобили будут продаваться только на родине. Цена — от 43 тысяч до 54 тыс долларов (2,7–2 миллиона рублей). Компания TOGG планирует расширять свою деятельность в странах ЕС, включая Германию и Францию.

Турция запускает производство отечественного электромобиля

Оставить комментарий