Skip to main content

В настоящее время будущее автомобилей Lada выглядит весьма неопределенно, и немалую роль в этом играет Reanult. Дело в том, что большая часть АвтоВАЗа, в который входит Lada, принадлежит французам, а именно 68%, и они, как известно, планируют перепродать свой пакет сторонним инвесторам. Впрочем, это не влияет на то, что российская марка намерена продолжать расширять модельный ряд и без Renault.

Одной из будущих новинок должен стать автомобиль В-класса, но для нормализации его положения неплохо было бы выпустить еще одну модель, ранее никогда не присутствовавшую в модельном ряду компании. По словам отечественного дизайнера автомобильного портала «наавтотрассе.ру», этим автомобилем может стать компактный и недорогой пикап ВАЗ-1111 «Ока» 2022-2023 годов, анонсированный менее недели назад на рендерах. На этот раз автор опубликовал полную галерею того, как может выглядеть этот автомобиль, так что есть возможность более подробно оценить его дизайн.

Трудно сказать, что может лежать в основе нового пикапа от АвтоВАЗа, однако у автоэкспертов все же есть свое мнение на этот счет. Скорее всего, для создания модели будет использована «тележка» нынешнего Renault Duster. Это решение станет своего рода ответом компании на уход французов с российского рынка, а кроме того, оно обеспечивает автомобилю ряд высокотехнологичных решений и хорошие внедорожные качества, в том числе фирменную систему полного привода Duster. водить машину.

Чтобы российская компания минимизировала зависимость от зарубежных комплектующих при создании ВАЗ-1111 «Ока» 2022-2023 годов, ее придется оснащать отечественными двигателями. Базой в этом случае станет 1,6-литровый атмосферный силовой агрегат, устанавливаемый на большинство «автомобилей» компании. Он выдает 106 л.с. и работает в паре с механической трансмиссией. Для более дорогих и оснащенных версий пикапа, скорее всего, также предложат атмосферный 1,8-литровый двигатель мощностью 122 л.с.

Оставить комментарий