Skip to main content

Власти АвтоВАЗа подтвердили, что в ближайшее время работа завода Nissan будет возобновлена. В этом месте планируется производство автомобилей под маркой Lada, но прототипами для них будут китайские автомобили.Но в данный момент не известно, какой из китайских брендов подпишет соглашение о сотрудничестве. На данный момент известно, что автомобильное производство начнется во второй половине следующего года. Но дизайн порталов уже представил рендеры, демонстрирующие дизайн будущей новинки.

Уже есть предположения о том, какая модель будет первой поставлена на конвейер. Вероятно, это будет ВАЗ-2110. В связи с тем, что раньше автомобиль был популярен у россиян, многие хотят купить его в новой версии. Если это произойдет и GAC будет выбран АвтоВАЗом, то партнером АвтоВАЗа, скорее всего, станет GAC. Так что этому тоже есть объяснение. Не только в России компания развивается и за ее пределами. Модель этой марки очень дорогая по сравнению с «соотечественниками», которые умеют собирать автомобили в России или Белоруссии, как например Geely. Компания АвтоВАЗ поможет GAC значительно снизить стоимость своих автомобилей, избежать западных санкций и увеличить продажи.

На рендерах можно увидеть автомобиль ВАЗ-2110 2023-1924 года. «Донором» для российской модели станет GAC AGA4, который недавно обновился и продолжает терять продажи. По крайней мере на фото видно, что новинка визуально очень похожа на прототип и имеет ряд уникальных решений. Но если говорить о технической оснащенности, то она может быть использована и китайской. Также, седан получит 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 163 лошадиных силы. Кроме того, базовые версии могут использовать атмосферные двигатели с мощностью до 114 л.с для более мощных версий двигателей. В качестве трансмиссии предполагается 6-ступенчатая МКПП или 7-ступенчатый «робот».

на фото показали возрожденный ВАЗ-2110 за 500 тысяч рублей, на официальных фото засветился «русский Прадо» и в РФ начали штрафовать за превышение 50 км/ч

Так же стоит отметить несколько преимуществ, которые имеет Lada 2110 2023-2024 в партнёрстве с GAC. Запуск автомобиля в производство не займет много времени, потому что комплектующие и сама база уже есть у китайского партнера. В-третьих. У новинки есть лучшее оснащение по сравнению с другими отечественными автомобилями. Кроме того, в автомобиле будет климат-контроль на две зоны управления, мультимедийный экран с большим дисплеем и т. Д. О цене говорить рано, хотя некоторые предположения уже есть. Судя по всему эта модель обойдется покупателям минимум в 1,8–1,9 миллионов рублей.

ВАЗ-2110 2023 показан на неофициальных рендерах

Оставить комментарий