Skip to main content

Вьетнамский автопроизводитель VinFast, которого ждали в России, не спешит посетить нашу страну, но наращивает продажи в США. Компания запустила продажи электрического кроссовера VF e36 и, чтобы привлечь внимание к новинке, пообещала доплачивать покупателям за ее покупку. Речь идет о возврате части стоимости автомобиля в виде налогового вычета в размере 7,5 тысяч долларов (около 450 тысяч рублей по текущему курсу).

Однако не все так просто. Чтобы получить налоговый вычет, клиент должен заключить обязывающий договор с VinFast и оформить предварительный заказ с невозмещаемым депозитом в размере 200 долларов США. После этого покупатель должен оформить льготу от государства, и только в случае отказа ему по независящим от него причинам ВинФаст выплатит 7,5 тысячи долларов из собственной кассы.

В США действительно предусмотрены налоговые вычеты при покупке электромобилей, но с оговорками. В течение полугода покупатели могут получить 50 процентов от суммы платежа — 7,5 тысячи долларов за новый электромобиль и четыре тысячи долларов за подержанный.

Что касается планов ВинФаста на российский рынок, то еще в мае сообщалось, что к нам привезут две модели, среднеразмерный кроссовер VF8 и более крупный VF9. В начале августа в базе Роспатента были обнаружены изображения третьей модели — внедорожника VF7, который дебютировал как концепт в январе этого года, но официально его появление в стране пока не подтверждено.

Греция, Албания и Ливан: автомобили из неавтомобильных стран

Оставить комментарий