Skip to main content

General Motors объявила о планах выпустить полностью электрический пикап GMC Sierra, при этом новинка будет доступна только в самой дорогой версии Denali. Компания опубликовала тизер-видео, в котором продемонстрировала некоторые элементы дизайна будущего электрического пикапа, а также раскрыла сроки премьеры: модель дебютирует в течение ближайшего года. Производство электрического Sierra Denali будет организовано на мощностях завода General Motors Factory Zero в Детройте, штат Мичиган.

Вице-президент GM Дункан Элдред еще в 2019 году заявил, что полноразмерный пикап GMC Sierra может получить электрическую версию. Автопроизводитель подтвердил, что он будет построен на платформе BT1, той же, что используется в электрическом Hummer, и оснащен системой аккумуляторов Ultium, обеспечивающей запас хода до 400 миль (644 км). Это аккумулятор нового поколения, позволяющий собирать элементы с учетом специфики каждой отдельной модели, его емкость варьируется от 50 до 200 киловатт-часов, он работает при напряжении 400 или 800 вольт и поддерживает зарядку емкостью до до 350 киловатт.

Судя по видео, у пикапа будут дневные ходовые огни в виде бумерангов и заглушка вместо решетки радиатора со встроенной подсветкой и крупной надписью GMC посередине. Скорее всего, электрическая Sierra также получит систему индикаторов зарядки, как у Hummer EV.

Топливный Sierra Denali отличается адаптивной подвеской с бесступенчатой ​​регулировкой жесткости, кожаным салоном, декоративными вставками из натурального дерева и матового алюминия, 12,3-дюймовым цифровым щитком приборов и 13,4-дюймовым центральным дисплеем. У Sierra также есть более роскошная версия Denali Ultimate. Он имеет автопилот Super Cruise, отделку из дерева paldao, передние сиденья с подогревом и вентиляцией, аудиосистему Bose Premium Series и композитный корпус CarbonPro.

В начале 2022 года обновленный GMC Sierra 1500 выйдет на рынок США. Цены на базовый пикап стартуют с 32,5 тысячи долларов (2,3 миллиона рублей по текущему курсу), версия AT4X будет стоить 75 тысяч долларов (5,3 миллиона рублей), а за топовый Denali попросят от 61 295 долларов (4,5 миллиона рублей). млн руб.).

Бренд GMC в России не представлен.

Пикапы класса люкс

Оставить комментарий