Skip to main content

Необычная и очень дорогая авария произошла утром в четверг, 11 августа, в британском городе Лидс. На пересечении улиц Уайтхолл-роуд и Диксон-лейн столкнулись Hyundai i40 и Lamborghini Huracan, в результате чего корейский седан въехал в суперкар: в таком виде столкнувшиеся машины застали прибывших на место правоохранителей. Хорошая новость заключается в том, что в аварии никто не пострадал, плохая новость заключается в том, что Хуракан серьезно пострадал.

Фото и видео с камер наблюдения, обнародованные полицией, быстро разлетелись по соцсетям и вызвали бурные обсуждения причин инцидента. На видео видно, как Hyundai i40 стоит на второстепенной дороге, а Lamborghini приближается к перекрестку на главной дороге.

Водитель «Хуракана» дал короткий сигнал повернуть налево, но затем, вероятно, передумал и продолжил движение прямо. Судя по всему, женщина за рулем Hyundai (сообщается, что она находилась в машине с детьми) не успела среагировать на изменение планов. Машина выехала на перекресток, где столкнулась с итальянским родстером, забралась на его капот и замерла в таком положении.

Приложение Япп

Несмотря на количество карет скорой помощи, прибывших на место аварии, сообщается, что серьезных травм нет. Однако Lamborghini точно потребуется дорогостоящий ремонт.

Любопытно, что i40 с клиренсом менее 150 миллиметров сумел с легкостью и не торопясь взобраться на суперкар. Однако пару лет назад еще более впечатляющий маневр совершил пенсионер на Cadillac XTS: он «припарковался» на стоянке на двух других автомобилях с заметно более высокими передками, чем у Huracan.

Когда авария прекрасна

Оставить комментарий