Skip to main content

В Сети опубликовано видео, авторы которого обнаружили в лесу двухместный гранд-турер Buick Reatta середины 1980-х годов. Последние 22 года машина провела без движения под открытым небом. Из-за длительного простоя кузов автомобиля покрылся ржавчиной и плесенью до такой степени, что с первого взгляда невозможно определить цвет лакокрасочного покрытия. Салон американской классики был в таком же плачевном состоянии. Состояние Реатты не испугало блогеров, которые впервые за два десятилетия решили помыть машину.

Buick представил двухместную Reatta в начале 1980-х годов. Американские инженеры планировали выпускать до 20 000 моделей в год в кузовах купе и кабриолет. Главной особенностью Гранд Турера стала убирающаяся передняя оптика. Однако покупателям автомобиль не понравился. В первый год продаж компании удалось продать всего 8 500 автомобилей, а за четыре года производства в США было закуплено всего 21 750 автомобилей.

Не многие Реатты дожили до наших дней. Подтверждением тому стало это купе, которое после 22 лет простоя под открытым небом превратилось в заплесневелый, ржавый кусок металла. Блогерам потребовалось много времени, чтобы отмыть белый кузов автомобиля от кусочков грязи, а также почистить салон, пропитанный сыростью и той самой плесенью.

В результате длительной стирки и химчистки энтузиастам удалось восстановить Reatta практически в первозданном виде. Однако многолетняя ржавчина все же оставила свой след на кузове, который так и не стал массовой американской классикой.

В середине марта американские специалисты впервые за 20 лет помыли Lamborghini Countach. Несмотря на длительное время простоя, специалисты по детейлингу вернули суперкару первозданный вид.

Пыль в гаражах: лучшие автомобильные находки года

Оставить комментарий