Skip to main content

На YouTube-канале CarWow опубликовано видео, автор которого протестировал Lada Niva, Dacia Duster и Suzuki Jimny в условиях бездорожья. Для автомобилей в базовой комплектации были подготовлены суровые учения, в ходе которых специалисты оценивали их возможности по балльной системе. По результатам испытаний отечественный внедорожник практически во всем проиграл своим конкурентам.

В соревнованиях приняла участие Lada Niva, оснащенная бензиновым двигателем объемом 1,7 литра мощностью 85 лошадиных сил, механической коробкой передач и понижающей передачей. Suzuki Jimny приводился в движение полуторалитровым «атмосферником», отдача которого составляла 101 лошадиную силу. За движение Dacia Duster отвечал 115-сильный турбодизель, оснащенный шестиступенчатой ​​«механикой».

В ходе испытаний машины, в частности, должны были выполнить скоростной подъем в гору по залитому полотну, продемонстрировать свою маневренность, съехать со скользкого склона, а также проверить углы въезда и съезда. За каждое упражнение победитель получал три балла. За второе место организаторы присудили два очка. Худший результат оценивался в один балл.

По результатам испытаний Suzuki Jimny был признан безоговорочным лидером на бездорожье. Второе место специалисты присудили Dacia Duster. Отечественная Lada Niva стала лишь третьей.

В октябре прошлого года в Сети показали универсал Mini Clubman, который переделали в двухдверный пикап. Изготовленный на заказ миниатюрный грузовик, подготовленный для поездок по бездорожью.

Поля, какими вы их не знали

Оставить комментарий