Skip to main content

Специалисты тюнинг-ателье EKanoo Racing из Бахрейна решили проверить мощность Toyota Land Cruiser 300, оснащенного 308-сильным дизелем. Для этого тюнеры установили на японский внедорожник динамометр, с помощью которого сняли показания мощности, крутящего момента, а также динамики разгона автомобиля. В результате исследования специалисты определили, что «трехсотый» теряет на колесах 40 лошадиных сил.

На динамометр специалисты установили Land Cruiser 300, оснащенный 3,3-литровым дизелем, отдача которого составляет 308 лошадиных сил и 700 Нм. В паре с агрегатом работает десятидиапазонная автоматическая коробка передач и система полного привода. Согласно технической документации, внедорожник разгоняется до «сотни» за 6,9 секунды. Исследование показало, что на колеса модели передается всего 278 лошадиных сил и 641 Нм.

Несмотря на то, что машина «похудела» на 40 лошадиных сил, специалисты назвали этот результат положительным, так как снижение мощности не превысило десяти процентов. Что касается разгона до «сотни», то здесь Land Cruiser 300 показал результат 7,26 секунды. При этом четверть мили внедорожник прошел за 15,37 секунды, а скорость на финише составила 142,9 километра в час.

В июле прошлого года российские блогеры решили проверить, как работающий кондиционер влияет на мощность Lada Niva Travel. Для проведения исследования 80-сильный внедорожник был испытан на динамометрическом стенде.

Десять моделей, которые люди покупают вместо Land Cruiser 300. Но не в России

Оставить комментарий