Skip to main content

Новосибирские блогеры с YouTube-канала «Гараж 54» опубликовали новое видео, в котором решили проверить, можно ли запустить двигатель автомобиля с помощью электрошокера вместо свечи зажигания. Для проведения эксперимента энтузиасты подключили цепь с ключами к распределителю с бесконтактным зажиганием, после чего настроили работу электрошокеров в привязке к работе цилиндров «шестерки». Результат был неожиданным.

Для начала специалисты последовательно соединили всю цепь с распределителем, разместив систему на капоте автомобиля. Проверив работоспособность техники, блогеры установили механизм в моторный отсек. Для этого энтузиасты подключили к свечам четыре электрошокера. Основной проблемой был подбор необходимого сопротивления, так как при включении зажигания одновременно появлялись искры со свечей. Пожертвовав мощностью искр, специалисты заменили свечи, подключив их к цилиндрам.

Первая попытка завести «шестерку» не удалась. «Инновационная» система попыталась запустить автомобиль сразу с нескольких цилиндров. Вернув более мощные свечи зажигания, энтузиасты попытались перезапустить двигатель, однако эта попытка не увенчалась успехом. Чтобы решить проблему, блогеры решили свести все четыре такта мотора в один электрошокер. Когда и этот вариант не помог, специалисты установили провода без сопротивления. На этот раз двигатель ВАЗа наконец-то завелся. В итоге блогеры сделали вывод, что заменить катушку зажигания на электрошокер все-таки можно, хотя и стоит больших усилий.

В декабре прошлого года блогеры решили посмотреть, как работает двигатель «Москвича» изнутри. Для этого специалисты установили ГБЦ и оргстекло и смогли наблюдать за зрелищными процессами работы двигателя.

Королевы тюнинга: самые горячие и ожидаемые фотографии года

ТЕГИ: Видео, Фанат

Оставить комментарий