Skip to main content

Компания Nissan объявила о крупных инвестициях в сборочную площадку в Кантоне, штат Миссисипи. Японцы вкладывают $500 млн в модернизацию производства, чтобы впоследствии поставить на конвейер завода два новых седана под шильдиками Nissan и Infiniti. Оба дебютируют в 2025 году, а пока компания опубликовала первый видео-тизер новинок, которые получат полностью электрические силовые установки.

На полутораминутном видео электрические новинки Nissan и Infiniti явно выглядят как седаны, что необычно, учитывая продолжающийся рост интереса к кроссоверам.

Подробностей о них пока нет, однако, по некоторым данным, основой для обоих может стать модульная платформа CMF-EV альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, лежащая в основе Nissan Ariya и Renault Megane E-Tech. Он разрабатывался для моделей C- и D-класса: всего планируется выпустить 15, а их общие продажи к 2030 году должны составить около 1,5 млн экземпляров.

В ноябре 2021 года компания Nissan рассказала о новой стратегии развития Nissan Ambition 2030, согласно которой к концу десятилетия большая часть автомобилей производителя будет электрифицирована. При этом компания обязалась выпустить линейку из 23 моделей: 15 электромобилей и восемь гибридов с установкой e-Power. А еще через 20 лет Nissan намерен стать полностью углеродно-нейтральным.

Будущий электрический кроссовер Nissan Ariya в деталях

Оставить комментарий