Skip to main content

Британский YouTube-канал carwow сравнил динамику нового BMW M3 Competition G80 с задним и полным приводом. Седаны с одинаковыми двигателями, но разными трансмиссиями боролись на дистанции четверть мили, измеряли свою силу при параллельных запусках с курса от 50 миль в час (80 километров в час) на разных режимах, и финальное испытание заключалось в том, чтобы оцените эффективность тормозов на скорости 70 миль в час (113 километров в час).

Оба BMW M3 Competition оснащены 3,0-литровыми рядными шестицилиндровыми двигателями с турбонаддувом мощностью 510 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Оба эмока имеют 8-ступенчатый автомат и систему управления пуском, но трансмиссия другая.

BMW M3 Конкурс xDrive BMW M3 Competition задний привод

Желтый M3 Competition имеет систему полного привода xDrive с многодисковой муфтой для подключения передней оси. По сравнению с зеленым заднеприводным седаном, снаряженная масса увеличена на полцентра до 1780 килограммов, а цена увеличена на 3750 фунтов до 77 тысяч фунтов.

На сухом асфальте разница между задним и полным приводом минимальна: на расстоянии четверти мили от места «съемки» отделяло 0,3 секунды, но более легкий одноприводный BMW чуть лучше тормозит и разгоняется. быстрее на скорости более 225 километров в час.

Насколько крут новый BMW M4 на трассе?

Оставить комментарий