Skip to main content

Вьетнамский плотник Труонг Ван Дао опубликовал новое видео на своем YouTube-канале ND – Woodworking Art. На этот раз мастер строит деревянную мини-копию самого дорогого Rolls-Royce в истории — двухместного кабриолета Boat Tail стоимостью 28 миллионов долларов, представленного в прошлом году. Потратив 68 дней, плотник сделал ездовую копию и подарил ее своему сыну.

Как обычно, Чыонг Ван Дао использовал деревянные блоки, которые он вырезал бензопилой, чтобы они выглядели как панели кузова Rolls-Royce. Помимо хорошо сделанных кузовов и колесных дисков, реплика получила работающую светотехнику и двери, открывающиеся против направления движения, резиновые коврики салона, шильдики и даже фирменную фигурку Spirit of Ecstasy.

Не забыл опытный столяр и об отделении сзади, в котором настоящий Boat Tail прячет фирменные принадлежности для пикника — кстати, дверцы у оригинала тоже деревянные. Отсек реплики также открывается электроприводом по типу крыла бабочки, но холодильного отсека внутри, разумеется, нет.

Деревянная копия приводится в действие электродвигателем, работающим от небольшой батареи, и имеет дисковый тормоз для остановки. Мастер, как обычно, не раскрыл мощность двигателя, а также запас хода получившегося Boat Tail, но продемонстрировал машину в действии, проехав по улицам и устроив пикник с сыном.

Ранее на другом YouTube-канале под названием Woodworking Art, которым также руководит плотник из Вьетнама, было видео по изготовлению деревянной копии Гелика. Вырезанный из фуцзяньского кипариса G-класс с металлическими функциональными элементами сделан на заказ: судя по номерам, он предназначен для киевлянина.

Rolls-Royce Boat Tail: кабриолет для избранных

Оставить комментарий