Skip to main content

Американский блогер и инженер по имени Нейт известен своими проектами автодомов. С 2016 года мужчина модернизирует Honda Element Camper, Mercedes Sprinter и Nissan NV200. На этот раз специалист опубликовал на своем YouTube-канале Element Van Life 25-минутное видео, в котором вместе со своей девушкой крутил Toyota Hiace 1995 года выпуска. в полноценный дом на колесах. На доработку кемпера энтузиасты потратили почти год.

26-летняя Toyota Hiace прибывает в США из Японии. Фургон оснащен турбодизельной силовой установкой и системой полного привода. Минивэн изначально был автодомом, но энтузиасты решили переделать машину под себя. На доработку фургона у пары ушло около года. За это время им удалось максимально использовать небольшое внутреннее пространство автомобиля. В Toyota Hiace есть полностью оборудованная кухня с трехконфорочной плитой и духовкой, холодильником и раковиной.

В гостиной зоне несколько полок для хранения вещей, двуспальная кровать, а также телевизор и биотуалет. Кроме того, энтузиасты установили на крыше автодома два открывающихся окна, что зрительно добавило пространства кабине. В результате многолетней работы паре удалось превратить небольшую Toyota Hiace в уютный дом на колесах.

В начале декабря в сети было опубликовано видео, в котором жители США превратили старый школьный автобус в передвижной дом. Паре удалось превратить салон автомобиля в подобие квартиры.

Самые необычные мобильные дома

Оставить комментарий