Skip to main content

Энтузиасты с YouTube-канала Make Your Own Creation выложили видео процесса создания крошечного функционального дрона в виде Lamborghini Aventador. Все детали этой конструкции были окрашены в традиционный для модели красный цвет. К дверям машины крепятся крылья, к которым прикреплены вращающиеся лопасти, благодаря которым машина может летать.

В задней части автомобиля создателям пришлось установить хвост как у настоящего самолета, чтобы дрон мог устойчиво чувствовать себя в воздухе. Правда, в управляемости это мало помогло, летающий Авентадор по-прежнему довольно плохо летает и чувствует себя в воздухе неуверенно.

Но несмотря на то, что машина не может высоко отрываться от земли, она сохранила возможность движения по земле — создатели оставили привычные радиоуправляемые элементы, за счет которых Aventador функционирует как обычная игрушечная машинка.

Не все игрушечные машинки такие нефункциональные. Например, в прошлом, 2021 году, житель Великобритании настолько модифицировал игрушечную машинку, что смог каждый день ездить на ней по дорогам общего пользования. Как именно мужчина получил разрешение от властей на такие поездки, не сообщается, но вот уже год пластиковый родстер является полноправным участником дорожного движения.

Лучшие автомобили для маленьких водителей

Оставить комментарий