Skip to main content

В Интернете появилось видео с электромобилем Nissan Leaf, который заряжается от бытовой сети необычным способом — с помощью сразу нескольких соединенных друг с другом удлинителей. Автор ролика сначала показывает электромобиль, а затем следует по проводу, поднимая камеру все выше и выше, и наконец направляет ее на балкон предпоследнего этажа 21-этажного дома — именно оттуда идет шнур. нарисовано. Ролик был опубликован на Telegram-канале Last Channel, снят в Краснодаре.

Таким образом, соединенные друг с другом пристройки идут вниз с 20 этажа. Если принять высоту этажа многоэтажной «панели» в среднем 2,7 метра, то получается, что общая длина кабеля должна быть не менее 55 метров: также необходимо учитывать расстояние от Сам дом с парковочным местом.

Аккумулятор Nissan Leaf потребляет около восьми часов от обычной сети 220 В. В 2016 модельном году емкость аккумулятора хэтчбека увеличилась на четверть — с 24 до 30 киловатт-часов, что обеспечило увеличение дальности до 250 километров по циклу NEDC. Емкость аккумулятора нынешнего Leaf достигает 62 киловатт-часов, но на кадрах хорошо видна модель первого поколения.

Nissan Leaf — самый популярный электромобиль в России, хотя официально на рынке он не представлен. По состоянию на середину этого года в стране было выпущено 9273 таких хэтчбека. На втором месте с большим отрывом находится Mitsubishi I-MiEV (443 шт.), На третьем — Porsche Taycan (369 шт.).

Ранее сообщалось, что власти Москвы выделили 130 млн рублей на установку зарядных станций для электромобилей (ЭЗС). Приказ, подписанный Сергеем Собяниным, предусматривает размещение 50 быстрых зарядок нового образца, с помощью которых можно будет пополнить запас энергии за 20 минут. Сегодня в столице 42 таких станции.

«Электрик» Kia для России и другие автомобили на аккумуляторах.

Оставить комментарий