Skip to main content

Специалисты немецкого тюнинг-ателье ACG-Auto Center опубликовали видеоролик, в котором представили еще одну новинку — внедорожник Zubr Monster, построенный на базе трехдверной Lada Niva образца 2020 года. Многочисленные доработки значительно изменили внешний вид отечественной модели, но силовой агрегат инженеры оставили без изменений. Сколько времени на это ушло у специалистов, а также во сколько обойдется покупателям модифицированная «Нива», пока неизвестно.

В основе нового проекта немецких тюнеров лежит классическая трехдверная Lada Niva Legend 2020. В ходе доработок специалисты увеличили дорожный просвет внедорожника на 150 миллиметров с помощью нестандартных технологических конструкций. Среди доработок Нива получила новую решетку радиатора, огромный шноркель, а также силовые бампера с лебедкой и креплением для запасного колеса.

Кроме того, Зубр Монстр отличается расширенными колесными арками, шинами разного размера, а также кастомной выхлопной системой и матовым цветом кузова. Несмотря на многочисленные внешние доработки, модифицированный внедорожник оснащен все тем же 83-сильным бензиновым двигателем объемом 1,7 л, соответствующим экологическому стандарту Евро-6. На данный момент проект построен в единственном экземпляре. Стоимость Lada Zubr Monster пока не известна.

В середине января специалисты того же немецкого ателье показали доработанный Zubr Concept Pick-Up, построенный на базе Lada Niva Legend 2021 года. Тюнеры оснастили российский внедорожник открытой кабиной и комфортным салоном.

Поля, какими вы их не знали

Оставить комментарий