Skip to main content

Пользователь социальной сети Twitter опубликовал короткое видео, снятое с автомобильного видеорегистратора. На кадрах запечатлены невероятные навыки вождения владельца Tesla Model Y из Китая, которому в неожиданной ситуации удалось избежать серьезной аварии. Неизвестно, в какой момент водителю удалось взять управление на себя, однако, если бы он этого не сделал, последствия для всех участников дорожного движения могли быть катастрофическими.

На кадрах видно, что Tesla Model Y, проехав перекресток, движется по крайней левой полосе с приличной скоростью. Других участников дорожного движения впереди не было, поэтому электрический кроссовер постепенно набирает обороты. Неожиданно для всех перед электрокаром появляется еще одна машина, водитель которой решает развернуться прямо перед мчащейся Теслой. Водителю электромобиля удается резко увеличить скорость, проскочив между двумя транспортными средствами, а также объехать автобус, движущийся по правому ряду.

Учитывая резкое ускорение, Tesla Model Y выполнила оба маневра на скорости около ста километров в час. При этом неизвестно, в какой момент управление электрокроссовером перешло к владельцу. В любом случае, его навыки вождения чудом избежали серьезной аварии на нескольких автомобилях.

В конце 2020 года в Сети появилось видео, записанное бортовыми камерами Tesla Model 3. Системы электромобиля снимали дорожную ситуацию, во время которой автопилот позволял Tesla увернуться от столкновения с грузовиком.

Удивительная Tesla: от кабриолета до катафалка

Оставить комментарий